龙岩市最新新闻事件
您当前所在的位置: 主页 > 娱乐新闻 >
父母8年出资购房可以收回吗?离婚诉讼与财产分割可以
发布日期:2020-06-05 00:57   来源:未知   阅读:

结婚以后父母出资购买的房子在无偿赠送给儿女的情况下符合法定条件的也是可以收回的,根据《中华人民共和国合同法》第192条的规定,如果子女在接受了父母的房子以后不尽任何的赡养义务,没有履行赠与合同当中约定的义务,父母可以要求收回房子。

一、父母8年出资购房可以收回吗?

体育新闻| 社会文化| 军事新闻| 科技前沿| 健康新闻| 大咖名流| 历史咨询| 时尚新闻| 汽车资讯| 旅游新闻|

Power by DedeCms